UDISE

INFORMATION OF THE SCHOOL REQUIRED TO BE UPLOADED ON WEBSITE 2016

 

 

1.

Name of the School with address:

(Strictly as per Affiliation sanction letter or as permitted by the board) with pin code no.

KENDRIYA VIDYALAYA, RAJGARH,

KHILCHIPUR ROAD

RAJGARH(BIAORA)

DIS-RAJGARH [MADHYA PRADESH] PIN- 465 661.

 

(i) E-Mail

 

(ii)Ph. No.

(07372) 255 104

 

(iii) Fax No.

(07372) 254 169

2.

Year of establishment of school

October 1986

3.

Whether NOC from state/UT or recommendation of Embassy of India obtained

(i)           NOC no.

(ii)          NOC issuing date

Not Applicable

KVS is Autonomous Body under HRD ministry,  Government of India

4.

Is the school is recognized , if yes, by which Authority

Government of India

5.

Status of affiliation:

Permanent/Regular/Provisional

Regular

 

(i)           Affiliation No.

1000042

 

(ii)          Affiliation with the Board since

CBSE  from Beginning of Vidyalaya

 

(iii)        Extension of affiliation upto

2017-18

6.

Name of Trust/Society/Company

Registered under Section 25 of the Company Act,1956.

 KVS

 

Period upto which Registration of Trust/Society is valid

-

7.

List of member’s of School Managing Committee with their Address/tenure and post held

For session 2015-16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8.

Name and Official address of the Manager/President/Chairman Correspondent

Sh. Tarun Pithode, IAS, Collector Rajagrh

 

(i)           E-mail

 

(ii)          Ph. No.

07372-255025

 

(iii)        Fax No.

07372-255067

9.

Area of school campus

 

 

(i)     In Acres

10 Acres

 

(ii)    In sq.mtrs.

40,500

 

(iii)  Built up areas(sq.mtrs)

5000

 

(iv)   Area of playground in sq.mtrs

20,000

 

(v)    Other facilities

 

 

(i)   Swimming pool

NA

 

(ii)  Indoor games

NA

 

(iii)             Dance Rooms

NA

 

(iv)Gymnasium

NA

 

(v)  Music Rooms

Yes

 

(vi)Hostels

NA

 

(vii)            Health and Medical Check up

Yes

10.

Details of fee structure

 

 

(i)Pre-Nursery

Not Applicable

 

(ii) Nursery

Not Applicable

 

 

Tuition  Fee

Comp Fee

VVN

 

 

 

 

 

 

(i)           I to V

-

100

500

 

(iii)VI to VIII

-

100

500

 

(iv)IX &X

200(boys)

100

500

 

(vi)         XI &XII (commerce)

300(boys)

100/150

500

 

(v)XI &XII (Science)

400(boys)

100/150

500

11.

Transport facility

 

 

(i)  Own buses

NA

 

(iii)         Buses hired on contract basis

NA

 

(iv) Details of transport charges

NA

12.

Particulars of teaching staff ( to be updated time to time)

 

 

 

 

Name

Designation

Date of Birth

Date of Appointment

Trained/Un-trained

Probation/Confirm

Ad-Hoc/Part-time

 

1

Sh. N. K. Soni

Principal

 

 

Trained

Confirmed

 

 

2

Sh. Ramraj

PGT(Hindi)

13.12.1961

25.01.1990

Trained

Confirmed

 

 

3

Smt. Abhilasha Athnere

PGT(CS)

16.7.1977

05.09.2007

Trained

Confirmed

 

 

4

Sh. A. K. Singh

PGT(Chem)

 

 

Trained

Probation

 

 

5

 

         

 

 

6

Smt. Smitha S, Gopal

PGT (English)

 

 

Trained

Confirmed

 

 

7

Sh. Chhotulal Poter

TGT(Sanskrit)

 

 

Trained

Confirmed

 

 

8

Ku. Yogita Sharma

TGT(Hindi)

03.09.1984

06.08.2009

Trained

Confirmed

 

 

9

Sh. P. S. Rahangadale

TGT(Maths)     Trained    
  10            

 

 

11

Smt. Preeti Parihar

TGT(S. St.)

 

 

Trained

Probation

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Sh. Sachin Jain

WET

29.07.1970

03.12.2008

Trained

Confirmed

 

 

14

Ku. Mamta Nagar

Music Tr.

03.07.1982

19.09.2009

Trained

Confirmed

 

 

15

             
  16            

 

 

17

Smt. Nazneen Khan

PRT

02.03.1961

27.10.1987

Trained

Confirmed

 

 

 18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

 

19

Ku. Anshu Shrivastava

PRT

27.11.1982

16.11.2007

Trained

Confirmed

 

 

20

Sh. Yogesh Kumar Sharma

PRT

19.06.1976

23.01.2009

Trained

Confirmed

 

 

 

           

 

 

22

Ms. Usha Rani

PRT

 

 

Trained

Probation

 

 

23

Ms. Mansha Rani

 

PRT

 

 

Trained

Probation

 

 

24

Smt. Meena Rani

PRT

 

 

Trained

Probation

 

 

25

 

 

 

 

Trained

Probation

 

 

26

 

 

 

 

 

 

 

 

27

 

 

 

 

 

 

 

 

28

 

 

 

 

 

 

 

 

29

 

 

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.

Details of salary being paid by the school to teaching/nonteaching staff(( to be updated time to time)

 

Designation

PGT/TGT/PRT/Counseller/etc.

 

 

Scale of Pay

 

Grade Pay

 

 

% of D. A.

 

HRA

 

EPF Contribution

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.

Mode of payment of salary

 

 

(i)          Name of the Bank through which salary is drawing

- Through Union Bank Portal online

 

(ii)          (ii) Through single cheque transfer advice

-

 

(iii)        (iii) Individual

-

 

(iv)         (iv) Cash

-

15.

Library facilities

 

 

(i)           Size of the Library in Sq. feet

1500 sq. Feet

 

(ii)No. of Periodicals

20

 

(ii)          (iii)No. of Dailies

07

 

(iii)        (iv)No. Reference Books class wise

Class

No. Of Books

 

(iv)          

I

05

 

(v)           

II

05

 

(vi)          

III

06

 

(vii)        

IV

06

 

(viii)      

V

09

 

(ix)          

VI

28

 

(x)           

VII

26

 

(xi)          

VIII

19

 

(xii)        

IX

47

 

(xiii)      

X

67

 

(xiv)       

XI

78

 

(xv)         

XII

90

 

(xvi)      (v)No. of  Magazines

13

 

(xvii)    Others

 

16.

Name of the Grievance /redressal Officer

Smt. Abhilasha Athnere, PGT(Computer Science)

17.

Members of Sexual Harassment Committee

Smt. Abhilasha Athnere, PGT(Computer Science)

Smt.  Nazneen Khan, PRT

18.

Section wise enrolment for school for the current session

Class

Section

 

Enrolment

 

I

 

A

32

 

I

B

34

II

A

38

II

B

38

III

A

40

III

B

40

IV

A

40

IV

B

40

V

A

39

V

B

38

VI

A

39

VI

B

40

VII

A

39

VII

B

39

VIII

A

40

VIII

B

41

IX

A

40

IX

B

40

X

A

37

X

B

38

XI

A

40

XI

B

32

XI

B

16

XII

A

30

XII

B

03

 

 

 

 

 

19.

Academic session period

01.April.2016

31.March.2016

20.

Vacation period

Summer

 

 

 

 

Autumn

 

 

 

 

Winter

 

 

21.

Admission period

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Home

 

मिशन स्टेटमेंट/ Mission Statement

 

अगले पाँच वर्षों में विद्यालय के सभी विद्यार्थियों में द्विभाषी दक्षता के साथ कक्षाओं में शिक्षण-अधिगम को अधिक प्रभावी व सार्थक बनाते हुए सभी कक्षाओं में शत प्रतिशत परीक्षा परिणाम के साथ गुणात्मक सुधार लाया जाएगा । प्रत्येक विद्यार्थी को स्वयं में निहित क्षमताओं के विकास के लिए विभिन्न गतिविधियों (लेखन, गायन, वादन, अभिनय, पठनवाचन, भाषण, वाद, विवाद, चित्रकला, खेल-कुद) में प्रतिभागिता के माध्यम से पर्याप्त अवसर प्रदान किए जाएंगे।विद्यालय में सुंदर बाल-उद्यान,संसाधन सम्पन्न पुस्तकालय व उपयुक्त खेल के मैदान को विकसित किया जाएगा।

 

 

 

Water Purifier with water cooler  TENDER FORM 2017-18

SEALED QUOTATIONS FOR SUPPLY OF  AIRCONDITIONERS   2017-18

Firm registration form

Link of Student Support Material Class XII

Tender form

 Photographs of Existing Infrastructure

 Rajgarh District is a district of Madhya Pradesh state in central India. The town of Rajgarh is the administrative headquarters of the district.

The district has an area of 6,154 km², and a population 992,315 (1991 census). The district lies on the northern edge of the Malwa plateau, and the Parbati River forms the eastern boundary of the district, while the Kali Sindh River forms the western boundary. The district has six tehsils, Rajgarh, Khilchipur, Zirapur, Biaora, Narsinghgarh, and Sarangpur. The district is bounded by Rajasthan state to the north, and by the districts of Guna to the northeast, Bhopal to the east, Sehore to the southeast, and Shajapur to the south and west. It is part of Bhopal Division.

 The district was created May 1948, and includes the territory of the former princely states of Rajgarh, Narsinghgarh, Khilchipur, and parts of the states of Dewas Junior and Senior (Sarangpur tehsil) and Indore (Jarapur tehsil, now part of Khilchipur tehsil).

In addition to the town of Rajgarh, Khilchipur, Kotravihar and Narsinghgarh are places of interest.

 

 

 

Announcements

 

Report on Vacancy Updation in class II to IX as on 05/04/2017

CLASS

VACANCY FOR SHORTLISTING

II

05

III

03

IV

01

V

01

VI

00

VII

00

VIII

00

IX

00

केन्द्रीय विद्यालय राजगढ़

                       नीलामी सूचना                दिनांक:- 15/12/2016

 

केन्द्रीय विद्यालय राजगढ़ में विद्यालय परिसर की साफ-सफाई के दौरान एकत्रित कटीली व सुखी झाड़ियों एवं सूखे पेड़ की लकड़ी को दिनांक 19/12/2016 को अपरान्ह 03:00 बजे नीलाम करना है यह नीलामी केन्द्रीय विद्यालय राजगढ़ परिसर में आयोजित की जाएगी । कोई भी संस्था/फर्म व इच्छुक बोलीदाता निर्धारित समय व दिनांक को विद्यालय में नीलामी समिति के समक्ष उपस्थित होकर बोली लगा सकता है।

 

                                                                                                                                                       प्राचार्य                       

 

 

 वॉक-इन-इंटरव्यू                       दिनांक:-07/09/2016

शैक्षणिक सत्र 2016-17 के लिए वर्तमान एवं अनुमानित रिक्तियों के विरुद्ध पूर्णत: अंशकालीन अनुबंध के आधार पर शिक्षकों की चयन सूची (पैनल) तैयार करने हेतु 18 से 65 वर्ष आयुवर्ग हेतु निम्नानुसार साक्षात्कार का आयोजन किया जायेगा । साक्षात्कार के दिन सभी अभ्यर्थी प्रमाण-पत्रों की मूल एवं छायाप्रतियों व पासपोर्ट साइज़ फोटो के साथ स्वयं के खर्चे पर साक्षात्कार हेतु सुबह 9:00 बजे उपस्थित होकर पंजीयन कराये । अभ्यर्थियों को हिन्दी एवं अँग्रेजी दोनों माध्यमों में पढ़ाने की योग्यता होनी चाहिए । सी.टी.ई.टी उत्तीर्ण उम्मीदवारों को के.वि.सं के नियमानुसार वरीयता प्रदान की जायेगी। आवश्यकतानुसार वर्णित पदों हेतु लिखित परीक्षा भी आयोजित की जा सकती है।

क्र.

पदनाम

न्यूनतम योग्यता

साक्षात्कार तिथि

पारिश्रमिक

1

स्नातकोत्तर शिक्षक (भूगोल,भौतिक)

किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ स्नातकोत्तर एवं बी.एड.

15/09/2016

27500/-प्रतिमाह

2

टी.जी.टी (अँग्रेजी)

किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ स्नातक एवं बी.एड.

15/09/2016

26250/-प्रतिमाह

3

 काउन्सलर

M.A/M.Sc.(मनोविज्ञान) एवं 1वर्ष का मार्गदर्शन एवं परामर्श में P.G डिप्लोमा अथवा स्नातकोत्तर के साथ बी.एड. तथा 1 वर्ष का मार्गदर्शन एवं परामर्श में P.G. डिप्लोमा

15/09/2016

25000/-प्रतिमाह

4

चिकित्सक

MBBSएवं भारतीय आयुर्विज्ञान परिषद से संबद्ध, (registered with Medical Council of India (MCI),

15/09/2016

1000/-प्रतिदिन (दो घंटे)

 

 

 

 

                                                                                                                                            प्राचार्य

 

                                                                               के .वि. राजगढ़

 

 

SELECTION PANEL OF INTERVIEW CONDUCTED ON 06/08/2016 FOR VARIOUS POSTS

                                   केंद्रीय विद्यालय राजगढ़ , भोपाल संभाग  (म. प्र.)

                            PANNEL OF SELECTED CANDIDATE AFTER WALK-IN-INTERVIEW -  (06-08-2016) 2016-17

 

PGT (BIOLOGY)

 

 

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

BEERAM LAL

M.Sc. ,B.Ed.

47

1st

9893138230

 

 

PGT CHEMISTRY

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

AARADHANA YADAV

M.Sc., B.Ed.

60

1st

8517969833

2

RAGHUVEER MEHRA

M.Sc., B.Ed.

52

2nd

9754932149

3

HEMLATA

M.Sc., B.Ed.

49

3rd

9977274647

8120669590

 

 

PGT COMMERCE

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

GIRWANI GUPTA

M.COM ((NON-B.Ed.)

50

1st

8435362376

 

 

 

 

VMC MEMBER                                                                 PRINCIPAL                                                                           CHAIRPERSON

                                                                                                       (KV RAJGARH)                                                          (NOMINATED BY CHAIRMAN VMC)           

 

 

PGT HISTORY

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

PREMIKA PANT

M.A., B.Ed.

85

1st

8349241715

-

2

SURENDRA PRATAP SINGH KHARE

M.A., B.Ed., M.Ed., M.Phil

77

2nd

7898156737

8454957388

3

GUNJAN SINGH

M.A., B.Ed.

49

3rd

9424860569

4

PRAFUL KADABA

M.A., B.Ed.

30

4th

94254443002

-

 

PGT GEOGRAPHY

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

SHRI SUNDAR LAL THAKUR

M.A., B.Ed.

100

1st

9826510472

-

 

 

TGT ENGLISH

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

SUNANDA GARG

B.A.,BEd., M.A. (ENGLISH)

77

1st

9479555513

-

2

SURUCHI SHARMA

B.A.,BEd., M.A. (PHYCHOLOGY)

58

2nd

9893773896

3

SUJATA SHRIVASTAVA

B.A.,BEd., M.A., M.Ed.

45

3rd

7898156737

9454957388

 

           

 

VMC MEMBER                                                                 PRINCIPAL                                                                           CHAIRPERSON

                                                                                                       (KV RAJGARH)                                                          (NOMINATED BY CHAIRMAN VMC)                       


 

                                                                                                                                                                                                           

TGT (MATHS) CTET/B.Ed.

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

PRIYA SHARMA

M.Sc, B.Ed.

73

1st

 

 

2

GHANSHYAM SINGH

B.Sc.,B.Ed., CTET

66

2nd

8959025026

-

3

REETIKA SAHU

B.Sc.,B.Ed., CTET

56

3rd

9713357989

9009810010

4

AMAR LAL VERMA

B.Sc.,B.Ed., CTET

36

4th

9755265845

5

NAGENDRA KHICHI

B.Sc.,B.Ed., CTET

33

5th

9926417626

6

MANOHAR SINGH JATAV

B.Sc.,B.Ed., CTET

28

6th

7772975943

ART AND CRAFT

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

ASHOK HANOTE

BFA

87

1st

8458874901

2

NAZNEEN BAIG

BFA,M.A.

76

2nd

9753491757

9589852309

-

 

टीजीटी हिन्दी(B.Ed, CTET)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

KHEMCHAND MALVIYA

B.A. B.Ed., CTET

80

1st

9752237085

2

SHYAM SINGH  PARMAR

B.A.,B.Ed., M.A. (HINDI),DCA,

CTET

69

2nd

8305022905

3

GUNJAN SINGH

B.A.,B.Ed.,M.A. (HISTORY)

55

3rd

9424860569

 

 

 

VMC MEMBER                                                                 PRINCIPAL                                                                           CHAIRPERSON

                                                                                                       (KV RAJGARH)                                                          (NOMINATED BY CHAIRMAN VMC)           

 

 

विषय ( SUBJECT):  PRT(CTET,D.Ed/B.Ed.)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Total Marks (100)

Panel

No.

Contract No.

E-Mail-ID

1

RITIKA SAHU

B.Ed., CTET

 

63.4

1st

9713357989

2

PRIYA SHARMA

B.Ed., CTET,B.Sc., M.Sc. , PGDCA

 

60

2nd

7049672615

-

3

JITENDRA GINNORIYA

D.Ed., CTET

60.6

3rd

9098053439

4

ANUJ  KUMAR

D.Ed., CTET, B.A., M.A.

59.2

4th

9981344018

8889635533

5

RAVI SHANKAR MEHRA

D.Ed., CTET, B.Ed.

52

5th

9009183426

-

6

CHANDAN SINGH MER

B.Ed. CTET LEVEL-2, B.Sc.

45.8

6th

8462926125

-

7

SATYANARAYA DANGI

D.Ed. ,CTET, PGDCA

45.4

7th

9575777141

8

DHARMENDRA

D.Ed. ,CTET, M.Sc.

44.8

8th

9630110195

 

                                                                                                                                                                                               

                                            

 

                                                                          

 

                VMC MEMBER                                                                 PRINCIPAL                                                                           CHAIRPERSON

                                                                                                                        (KV RAJGARH)                                                         (NOMINATED BY CHAIRMAN VMC)                                                                           

 

 

वॉक-इन-इंटरव्यू

शैक्षणिक सत्र 2016-17 के लिए वर्तमान एवं अनुमानित रिक्तियों के विरुद्ध पूर्णत: अंशकालीन अनुबंध के आधार पर शिक्षकों की चयन सूची (पैनल) तैयार करने हेतु 18 से 65 वर्ष आयुवर्ग हेतु निम्नानुसार साक्षात्कार का आयोजन किया जायेगा । साक्षात्कार के दिन सभी अभ्यर्थी प्रमाण-पत्रों की मूल एवं छायाप्रतियों व पासपोर्ट साइज़ फोटो के साथ स्वयं के खर्चे पर साक्षात्कार हेतु सुबह 9:00 बजे उपस्थित होकर पंजीयन कराये । अभ्यर्थियों को हिन्दी एवं अँग्रेजी दोनों माध्यमों में पढ़ाने की योग्यता होनी चाहिए । सी.टी.ई.टी उत्तीर्ण उम्मीदवारों को वरीयता प्रदान की जायेगी। आवश्यकतानुसार वर्णित पदों हेतु लिखित परीक्षा भी आयोजित की जा सकती है।

 

 

क्र.

पदनाम

न्यूनतम योग्यता

साक्षात्कार तिथि

पारिश्रमिक

1

स्नातकोत्तर शिक्षक (रसायन-विज्ञान,भौतिक-विज्ञान,इतिहास,भूगोल ,वाणिज्य,अर्थशास्त्र, गणित )

किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ स्नातकोत्तर एवं बी.एड.

06/08/2016

27500/-प्रतिमाह

2

टी.जी.टी (अँग्रेजी,हिन्दी,गणित)

किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ स्नातक एवं बी.एड.

06/08/2016

26250/-प्रतिमाह

3

कैरियर गाईडेंस एवं काउन्सलर

M.A/M.Sc.(मनोविज्ञान) एवं 1वर्ष का मार्गदर्शन एवं परामर्श में P.G डिप्लोमा अथवा स्नातकोत्तर के साथ बी.एड. तथा 1 वर्ष का मार्गदर्शन एवं परामर्श में P.G. डिप्लोमा

06/08/2016

25000/-प्रतिमाह

4

प्राथमिक शिक्षक

संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ उच्चतर माध्यमिक परीक्षा(12 वी) एवं J.B.T/B.T.I /D.Ed

06/08/2016

21250/-प्रतिमाह

5

प्रशिक्षक-आर्ट ,क्राफ्ट, नृत्य एवं संगीत

संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ डिग्री या डिप्लोमा

06/08/2016

21250/-प्रतिमाह

 

 

 

 

 

                                                                                                                                    प्राचार्य

                                                                         के .वि. राजगढ़

 optional 

 

 

Description: http://www.kvsangathan.nic.in/Kendriya%20Vidyalaya%20Sangathan_files/log.jpg

केन्द्रीय विद्यालय राजगढ़

KENDRIYA VIDYALAYA RAJGARH

दूरभाष -07372-255104

कक्षा XI मे नामांकन

 

केन्द्रीय विद्यालय राजगढ़ से वर्ष 2015-16 में कक्षा X में उतीर्ण हुए सभी छात्र-छात्राओं एवं अभिभावकों को सूचित किया जाता कि कक्षा XI में नामांकन हेतु अपनी पात्रता एवं के. वि के प्रवेश  नियमानुसार  अनुसार विज्ञान,वाणिज्य अथवा कला संकाय में नामांकन हेतु वैकल्पिक फॉर्म दिनांक 5/06/2016 तक अनिवार्य रूप से केन्द्रीय विद्यालय के कार्यालय मे जमा करवाए ।

 

                                                                                      प्राचार्य

 

 

 

 

 

 

                         केंद्रीय विद्यालय राजगढ़ , भोपाल संभाग  (म. प्र.)

                            PANNEL OF SELECTED CANDIDATE AFTER WALK-IN-INTERVIEW - 2016-17

PGT (MATHS)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

SUNIL BAIRAGI       

M.Sc, B.Ed,

1st

 

2

KULDEEP GUPTA

M.Sc, B.Ed,

2nd

 

3

ANKITA JOSHI

M.Sc, B.Ed,

3rd

 

4

ANUPAMA NAYAK

M.Sc, B.Ed,

4th

 

 

PGT (BIOLOGY)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

RUKHSAR KHAN

M.Sc. B.Ed.

1st

 

2

MADHURI TIWARI

M.Sc. B.Ed

2nd

 

3

GOKUL PRASAD

M.Sc. B.Ed.

3rd

 

4

RASHMI VYAS

M.Sc,B.Ed

4th

 

 

PGT PHYSICS

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

SHAILENDRA KUMAR KHEDE

M.Sc ,B.Ed

1st

 

 

 

                                   

PGT CHEMISTRY

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

DILEEP SINGH

M.Sc ,B.Ed

1st

 

2

ARINA KHAN

M.Sc ,B.Ed

2nd

 

3

GHANSHYAM PATIDAR

M.Sc B.Ed,

3rd

 

4

BHUPENDRA SINGH

M.Sc B.Ed

4th

 

5

HEMLATA VERMA

M.Sc B.Ed,

4th

 

6

SANGITA MALAKAR

M.Sc B.Ed,

5th

 

PGT  ENGLISH

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

ABHISHEK TRIVEDI

MA, BEd

1st

 

2

SHRISHTI SHARMA

M.A, B.Ed,

2nd

 

3

UMA SONI

M.A,B.Ed

2nd

 

4

NAZIA

M.A,B.Ed

3rd

 

5

JYOTI YADAV

M.A,B.Ed

4th

 

PGT ECONOMICS

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

JEEVAN LAL KURMI

M.A, B.Ed,

1ST

 

2

CHANDRA BHAN SINGH

M.A, B.Ed,

2ND

 

 

 

PGT COMMERCE

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

RAFAT SIDDIQUI

M.Com, B.Ed,

1st

 

2

CHETAN MEWADE

B.Com,B.Ed,(M.A FINANCE/MARKETING)

2nd

 

 

PGT HISTORY

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

RINKESH SHARMA

M.A, B.Ed,

1st

 

2

JAGDISH VERMA

M.A, B.Ed,

2nd

 

PGT GEOGRAPHY

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

MANOJ KR. UPADHYAY

M.A, B.Ed

1ST

 

PGT HINDI

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

हेमराज पाटीदार

M.A, B.Ed

1ST

 

2

मुकेश कुमार

M.A ,B.Ed

2nd

 

3

महेश कुमार वर्मा

M.A, B.Ed

3rd

 

4

जितेंद्र सिंह यादव

MA, B.Ed

4th

 

 

 

TGT (MATHS) (B.Ed, CTET)

 

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

BRAJESH KUMAR SEN

B.Sc,B.Ed, (CTET)

1st

 

2

KULDEEP KU.GUPTA

M.Sc,B.Ed CTET

2nd

 

3

SANJAY KUSHWAH

B.Sc,B.Ed, M.Sc, M.ed(CTET)

3rd

 

 

TGT ENGLISH

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

VIRENDRA KUMAR PAL

M.A (Eng) , B.Ed,UP TET

1ST

 

2

NAZIMA ATIK

M.A. , B.Ed

2nd

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                   

        TGT (MATHS) CTET

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

BRAJESH KUMAR SEN

B.Sc,B.Ed, (CTET)

1st

 

2

KULDEEP KU.GUPTA

M.Sc,B.Ed CTET

2nd

 

3

SANJAY KUSHWAH

B.Sc,B.Ed, M.Sc, M.ed(CTET)

3rd

 

TGT (MATHS) (B.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

DIKSHA YADAV

M.Sc, B.Ed,

1st

 

2

SONAM TRIVEDI

B.Sc, B.Ed,

2nd

 

3

SUNIL BAIRAGI

M.Sc, B.Ed,

3rd

 

 

                                                        

 

TGT Social Science(B.Ed, CTET)

 

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 

 
 
 

1

RUPESH SONI

M.A. B.ED,CTET

1st

 

2

RINKESH SHARMA

M.A. B.ED.,CTET

2nd

 

3

MUKESH PRAJAPATI

B.A. B.ED,CTET

3rd

 

4

USHA SHARMA

M.A. B.ED,CTET

4th

 

 

विषय ( SUBJECT): TGT Social Science(B.Ed)

 

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 

1

VIJAY SONI

B.A. B.ED.

1st

 

TGT SANSKRIT (B.Ed, CTET)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

RAMGOPAL

M.A. B.Ed, CTET

1st

 

2

ANJANA SINGH TANWAR

M.A. B.Ed, CTET

2nd

 

3

DINESH CHOUDHRY

M.A. B.ED. CTET

3rd

 

 

                                                                                                                                                                                   

TGT SANSKRIT (B.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

POONAM SOOD

B.A. B.ED. PGDCA

1st

 

 

2

SRISHTI SHARMA

B.A. B.ED.

2nd

 

 

3

UMA SHARMA

M.A. B.ED.

3rd

 

 

 

4

RAMBABU

M.A. B.ED.

4th

 

 

5

SHIVLAL MALVIYA

M.A. B.Ed,

5th

 

 

 

NURSE

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

DINESH KUMAR MALDIA

GNM NURSING

1st

 

2

SHABNAM KHAN

GNM NURSING

2nd

 

3

JITENDRA LODHA

B.Sc Nursing

3rd

 

4

KHEMLATA NATKODE

A.N.M NURSING

3rd

 

 

SPORTS COACH

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

DIVYA VYAS

B.P.Ed,M.P.Ed

Ist

 

 

2

MOHAN SINGH      

B.P.Ed,

2nd

 

3

B.S PARMAR

B.P.Ed,

2nd

 

4

ANIL YADAV

D P,Ed

3rd

 

5

SHYED RASHID ALI

B.P.Ed,

3rd

 

                                                                                                                                                                                                                                   

DANCE

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

NAVEEN SHARMA

B.A. DANCE

1st

 

2

SATYA PRAKASH SETHIYA

M.A. (GAYAN)

2nd

 

3

GOVIND CHOURASIYA

M.A. (TABLA)

2nd

 

Art and Craft

 

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

GOVIND CHOURASIYA

INTERMEDIATE(ELEMENTARY PAINTING)

1st

 

YOGA

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

AMITKUMAR

M.A YOGA

1st

 

2

RADHEYSHYAM NAKTODE

M.A. YOGA

2nd

 

3

HEMRAJ PATIDAR

DIP.IN YOGA

2nd

 

4

SHARAD PANDEY

M.A. APP. YOGA

3rd

 

 

 

 

 

 

टीजीटी हिन्दी(B.Ed, CTET)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

नियति चौरसिया

BA, B.ED,CTET

1st

 

 

2

अर्जुन कुमार मीणा

MA, B.ED,CTET

2nd

 

 

3

लीना पंचोली

BA, MA, B.ED,CTET

3rd

 

 

4

पवित्रा पाटीदार

BA, B.ED,CTET

4th

 

विषय ( SUBJECT): टीजीटी हिन्दी(B.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

विजय सोनी

BA, B.ED

Ist

 

 

2

हेमराज पाटीदार

MA, B.ED

2nd

 

3

अनुराधा सोनी

BA, B.ED

3rd

 

 

4

जितेंद्र सिंह यादव

MA, B.ED

4th

 

 

 

TGT (SCIENCE) (B.Ed, CTET)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

1

HITESH KHARE

B.SC. B.ED.CTET

1st

 

2

OM PRAKASH PATIDAR

B.SC. B.ED,CTET

2nd

 

3

MONIKA YADAV

M.SC. B.ED,CTET

3rd

 

4

BHUPENDRA SINGH

M.SC. B.ED.CTET

4th

 

TGT (SCIENCE) (B.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

1

RUKHSAR KHAN

M.SC. B.ED.

1st

2

ARINA KHAN

M.SC. B.ED.

2nd

3

DEEPAK KUMAR

M.SC. B.ED.

3rd

 

 

 

 

         विषय ( SUBJECT)PRT(CTET,D.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

MRS. RENU SHIVHARE

MA(ECO) D.Ed.CTET

1st

 

 

2

RAJ KUMAR SHARMA

B.A, D.Ed, CTET

1st

 

 

3

AMRIT LAL

12th , D.Ed, CTET

2nd

 

 

4

RAHUL PATIDAR

D.ED, B.SC. CTET (Pursuing)

3rd

 

 

 

                                                                                                                                                                                               


 

 

 

                                            

PRT(D.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

MS. REKHA  MISHRA

B.A. M.A. D.ED.

1st

 

 

2

MS SHAHIN KHAN

M.A,D.ED

2nd

 

 

3

NAUSHAD AHMED

B.COM. M.COM. D.ED B.ED. PGDCA

3rd

 

 

विषय ( SUBJECT)PRT(B.Ed)

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

MR. RUPESH SONI

MA.(ENG) B.ED.

1st

 

2

ANJU GUPTA

B.SC, B.ED

2nd

 

3

POONAM SOOD

B.A. M.A. B.ED. PGDCA

3rd

 

 

                                                                                   

 

                                                                                                                                                                                                                                                               

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

विषय ( SUBJECT): Computer Instructor

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

PANEL NO.

 
 

1

SOURABH SAXENA

MCA

1st

 

2

MANI SACHDEV

B.E (COMP.SC.)

2nd

 

3

YASMIN SHEIKH

M.Sc (CS)

3rd

 

  SUBJECT: PGT COMPUTER SCIENCE                       

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

PANEL NO.

 
 
 

1

MANI SACHDEV

B.E (COMP.SC.)

1st

 

2

SOURABH SAXENA

BCA,MCA

2nd

 

3

JITENDRA SHARMA

B.E (COMP.SC.)

2nd

 

 

 

                                            

              विषय ( SUBJECT): Data Entry operator

 

 

Sl.

No

Name of the Candidate

Qualification

Panel

No.

 
 

1

JITENDRA KM  SHARMA

BE(C.S.E)

1st

 

2

BARKHA BANAWADE

PGDCA

2nd

 

3

ARCHANA THAKUR

DCA

3rd

 

4

SURESH CARPENTER

DCA

3rd

 

 

 

सप्लायर्स का पंजीकरण

संबन्धित फर्मो/संस्थाओं/एजेंसियों वितरकों को सूचित किया जाता है कि विद्यालय में निम्नलिखित कार्यों/सामग्रियों के लिए समय समय पर निविदाएँ आमंत्रित की जाती है । अतः पंजीकृत संस्थाएं जो विद्यालय में कार्य करने एवं सामग्री प्रदान करना चाहती है वह अपनी संस्था का पंजीयन विद्यालय में करा सकते हैं । अपने आवेदन में संस्था का पंजीयन क्रमांक/पैन/टैन क्रमांक आदि का उल्लेख अवश्य करें साथ ही 31 मार्च 2017 तक के लिए फर्म द्वारा सप्लाय(वितरण) की जाने वाली सामग्रियों / वस्तुओं / सेवाओं की दरें (रेट लिस्ट )/कोटेशन भी भेजें ।

 पंजीयन की तिथि दिनांक 01/04/2016 से 20/04/2016 तक, आवश्यकता एवं परिस्थिति के अनुसार तिथि बढ़ाई जा सकती हैअतः विद्यालय के सूचना पट्ट पर तथा वेबसाइट www.kvrajgarh.org.in से विस्तृत जानकारी प्राप्त की जा सकती है।

 प्राइवेट सेवाएँ / क्रय की जाने वाली सामग्रियां 1.विद्यालय भवन एवं परिसर की निगरानी 2.विद्यालय भवन एवं परिसर की साफ सफाई(सामग्री सहित) 3.बागवानी कार्य(सामग्री सहित)एवं सम्पूर्ण विद्यालय परिसर की घास कटाई और वार्षिक रखरखाव हेतु अनुबंध 4.कम्प्युटर,प्रिंटर,यू.पी.एस,इंटरनेट नेटवर्किंग,ए.सी,फोटोकोपी मशीन,रिसो मशीन(RISO),अग्निशामक यंत्रो,वॉटर कूलर एवं अक्वागार्ड का क्रय एवं वार्षिक रखरखाव 5. विद्यालय उपयोग हेतु स्टेशनरी 6.विद्यालय फर्नीचर(लकड़ी,लोहा,दरवाजे,खिड़कियाँ)7.विज्ञान विभाग से संबन्धित सामग्री 8.आडियो विजुअल सामग्री 9.विद्यालय ग्रंथालय हेतु किताबें 10.खेल सामग्री 11.संगीत सामग्री 12.कम्प्युटर प्रिंटर कार्टरेज टोनर, रिसो(RISO) मास्टर एवं इंक 13.विद्यालय भवन के रखरखाव हेतु सामग्री(सीमेंट,रेत,ईट,चुना,रंग,आईल कलर,पुताई कलर पेंट,पाईप आदि 14.विद्यालय सामग्री एवं मरम्मत कार्य(पंखे,ट्यूब लाइट,CFL बल्ब 15.विद्यालय में पानी के नल तथा पाईप व उनकी मरम्मत का कार्य का कार्य।छपाई कार्य :- 16.प्रश्नपत्र,उत्तरपुस्तिका,रिज़ल्ट रजिस्टर,विद्यालय पत्रिकाओं,न्यूज़ लेटर,निमंत्रण पत्र एवं छपाई कार्य, किराए पर ली जाने वाली सामग्रियों 17.टेंट लाईट साउंड एवं विद्युत सामग्री 18.ध्वनि संयंत्र 19.छात्र/छात्राओं को ले जाने हेतु वाहन 20.कार्यक्रमों के दौरान भोजन व्यवस्था 21.चिल्ड्र्न पार्क सामग्री (झूले,फिसल पट्टी) आदि ।

                                                                                   प्राचार्य

                                                                                             के.वि.राजगढ़

 

 

Text Box:  dsUnzh; fo|ky;] jktx<+ (C;kojk) e- iz-

KENDRIYA VIDYALAYA,  RAJGARH (BIAORA) - M. P.

OPP. COLLECTORATE (Distt: RAJGARH) M.P. - 465 66

 E-mail:  ">    Website: www.kvrajgarh.org.in

PH.NO.(07372-255104)

                                                                                   

                                                                        वॉक-इन-इंटरव्यू

शैक्षणिक सत्र 2016-17 के लिए वर्तमान एवं अनुमानित रिक्तियों के विरुद्ध पूर्णत: अंशकालीन अनुबंध के आधार पर शिक्षकों की चयन सूची (पैनल) तैयार करने हेतु 18 से 65 वर्ष आयुवर्ग हेतु निम्नानुसार साक्षात्कार का आयोजन किया जायेगा । साक्षात्कार के दिन सभी अभ्यर्थी प्रमाण-पत्रों की मूल एवं छायाप्रतियों व एक पासपोर्ट साइज़ फोटो के साथ स्वयं के खर्चे पर साक्षात्कार हेतु सुबह 9:00 बजे उपस्थित होकर पंजीयन कराये । अभ्यर्थियों को हिन्दी एवं अँग्रेजी दोनों माध्यमों में पढ़ाने की योग्यता होनी चाहिए । सी.टी.ई.टी उत्तीर्ण उम्मीदवारों को वरीयता प्रदान की जायेगी। आवश्यकतानुसार वर्णित पदों हेतु लिखित परीक्षा भी आयोजित की जा सकती है।

क्र.

पदनाम

न्यूनतम योग्यता      

साक्षात्कार तिथि

पारिश्रमिक

1

स्नातकोत्तर शिक्षक (हिन्दी,अँग्रेजी,जीव-विज्ञान,गणित, रसायन-विज्ञान, भौतिक-विज्ञान, अर्थशास्त्र,इतिहास,भूगोल ,संस्कृत,वाणिज्य )

किसी मान्यता प्राप्त विश्वविद्यालय से संबंधित विषय में 50 प्रतिशत अंकों के साथ स्नातकोत्तर एवं बी.एड.

(नोट:-समस्त विषयों की योग्यता एवं विषय संयोजन के.वि.सं के नियमानुसार मान्य होगा)

22.03.2016

27500/-प्रतिमाह

2

स्नातकोत्तर शिक्षक (कम्प्युटर साइन्स)

किसी भी मान्यता प्राप्त वि.वि. से न्यूनतम 50 प्रतिशत अंकों के साथ

-बी.ई. अथवा बी.टेक.(कम्प्युटर साइन्स/आई.टी) या समकक्ष डिग्री अथवा डिप्लोमा

- बी.ई. अथवा बी.टेक.अन्य स्ट्रीम और कम्प्युटर में पी.जी. डिप्लोमा

- एम.एस.सी.(कम्प्युटर साइन्स)/बी.सी.ए तथा किसी विषय में पी.जी. डिग्री

-DOEACC से